Auf das Team kommt es an

Das Team der WIR Kinder- und Jugendhilfe gGmbH zeichnet sich durch die besondere Nähe zu ihren Ansprechpartnern und Mitarbeitern aus. Unser Anspruch ist es, zuverlässig, vertrauensvoll und auf Augenhöhe zusammenzuarbeiten. Der direkte persönliche Kontakt erlaubt uns, schnell und flexibel auf Anforderungen zu reagieren.

Peter Pesch

Peter Pesch

Geschäftsführung

Tel.: +49 211 55 02 98-12
Mobil: +49 152 03 21 97 22
E-Mail: p.pesch@wir-jugendhilfe.de

Angela Schauenburg

Prokura

Tel.: +49 211 55 02 98-15
E-Mail: a.schauenburg@wir-jugendhilfe.de


Büro Düsseldorf

Verena Stump

Teamleitung / Koordination

Tel.: +49 211 55 02 98-22
Mobil: +49 171 281 73 29
E-Mail: v.stump@wir-jugendhilfe.de

Alexandra Kiehnel-Becker

Koordination

Tel.: +49 211 55 02 98-17
Mobil: +49 152 03 21 94 90
E-Mail: a.kiehnel-becker@wir-jugendhilfe.de

Carsten Erretkamps

Koordination

Tel.: +49 211 55 02 98-24
Mobil: +49 176 20 27 21 31
E-Mail: c.erretkamps@wir-jugendhilfe.de

Nicole Görnhardt

Koordination

Tel.: +49 211 55 02 98-14
Mobil: +49 172 941 04 98
E-Mail: n.goernhardt@wir-jugendhilfe.de

Alice Dohmen

Koordination

Tel.: +49 211 55 02 98-19
Mobil: +49 171 556 84 74
E-Mail: a.dohmen@wir-jugendhilfe.de

Madiena Daftari

Koordination

Tel.: +49 211 55 02 98-28
Mobil: +49 151 42 51 42 25
E-Mail: m.dafatari@wir-jugendhilfe.de

Daniel Pekowski

Koordination

Tel.: +49 211 55 02 98-21
Mobil: +49 151 14 06 97 53
E-Mail: d.pekowski@wir-jugendhilfe.de


Regional Büro Berlin

Stefan Riess

Koordination

Tel.: +49 30 50 96 69-05
Mobil: +49 152 57 91 81 73
E-Mail: s.riess@wir-jugendhilfe.de

N.N.

Koordination


Regional Büro St. Wendel

Nicole Sebastian

Koordination

Tel.: +49 6851  97 39 84-0
E-Mail: n.sebastian@wir-jugendhilfe.de

Jörg Lockau

Koordination

Tel.: +49 211 55 02 98-13
Mobil: +49 162 780 48 88
E-Mail: j.lockau@wir-jugendhilfe.de


Büromanagement Geschäftsstelle Düsseldorf

Carola Hofmann

Verwaltung

Tel.: +49 211 55 02 98-0
E-Mail: c.hofmann@wir-jugendhilfe.de

Cornelia Schmetz

Verwaltung

Tel.: +49 211 55 02 98-0
E-Mail: c.schmetz@wir-jugendhilfe.de

Jale Cinar

Verwaltung

Tel.: +49 211 55 02 98-0
E-Mail: j.cinar@wir-jugendhilfe.de

Vivien Witthaus

Auszubildende Büromanagement

Tel.: +49 211 55 02 98-0
E-Mail: v.witthaus@wir-jugendhilfe.de

Astrid Barisic

Buchhaltung

Tel.: +49 211 55 02 98-18
E-Mail: a.barisic@wir-jugendhilfe.de

Birgit Kurz

Buchhaltung

Tel.: +49 55 02 98-23
E-Mail: b.kurz@wir-jugendhilfe.de